Как выбрать шуруповерт, особенности выбора шуруповерта: На что обратить внимание?

Как выбрать шуруповерт, особенности выбора шуруповерта: На что обратить внимание?

Самый используемый строительный электроинструмент при ремонте – это шуруповерт. Он оснащается функциональным регулировщиком крутящего момента. Для чего же он предназначается? Применяется для вкрутки и выкрутки различных типов резьбовых элементов. А сочетание дрели и шуруповерта в едином механизме, обеспечивает отверстия в очень прочных элементах. В магазинах представлен богатый ассортимент выбора инструмента на любой кошелек, который очень эффективно справится со строительной работой.

Сегодня все чаще выбирают аккумуляторный шуруповерт, для более удобной работы с таким инструментом, его питание осуществляется через аккумулятор. Именно правильный подбор батареи считается основным фактором в выборе инструмента, так как от него зависит период работоспособности орудия. Самые качественные модели шуруповертов оснащены литий-ионными батареями. Время работоспособности у них самое большое. Немаловажным фактором является и то, что такие аккумуляторы быстро заряжаются и они не склонны запоминать последнюю функцию до разряда.

Итак, определяемся с выбором шуруповерта, основываясь на задачах, которые ему будет необходимо решить. Самые известные виды инструмента:

Инструмент обычного типа. Это самый простой по конструкции вид инструмента и предназначен только для работы с крепежом.

Шуруповерт-дрель. Этот тип самый массовый и распространенный. Благодаря функции дрели, он с легкостью справится со сверлением отверстий. Отличительная черта данного прибора – это повышенная скорость вращения головки.

Отвертки на аккумуляторах. Форма инструмента отличается от обычного представления шуруповерта и комплектуется вместе с крестовой битой. Имеет компактный размер и легкий вес. Благодаря этим показателям с ним легко работать в труднодоступных местах. Единственный недостаток – это непродолжительное время работоспособности.

Гайковерт. Такой прибор предназначается для закрутки и откручивания болтов и гаек. Имеет короткий стержень и обладает импульсивным фактором работы.

Сегодняшние разновидности шуруповертов могут выполнять разные задачи, быстро и качественно. Богатый ассортимент, который представлен на строительных рынках, позволяет выбрать определенный тип бытового приспособления, исходя из функциональных особенностей.

Еще статьи:


Возврат к списку

митапы Украины