Как выбрать лучшую бензопилу? Выбор для дома и дачи

Как выбрать лучшую бензопилу? Выбор для дома и дачи

Начнем с того, что спросим себя. Вы собираетесь использовать бензопилу для пилки деревьев большого диаметра? Какой выбор стоит перед вами? Допустим, толщина дерева 25-30 см. Если это так, вам понадобится довольно мощный садовый бензоинструмент, что-то, что имеет, по крайней мере, от 3 до 6 кВт мощности. Для подобной работы, я бы рекомендовал подобрать пилу с размером шины не меньше диаметра дерева, которое Вы собираетесь пилить.

Что же делать, если Вы владелец фермы, и вам нужно просто расчистка участка от деревьев на своем дачном участке. То Вам вполне подойдет для выбора полу профессиональная пила. Не гонитесь за излишней мощностью. Так как профессиональный инструмент тяжел, а владельцу фермы, излишняя тяжесть и мощность будут лишь мешать.

Как насчет домашнего использования? Какой вид мотопилы вы считаете хорошей для дальнейшего домашнего использования? Это будет для обрезки деревьев небольшого диаметра или сухих веток для дров. Она будет довольно легкой и простой в обращении. Скорее всего, это будет обычная бензопила. Рассмотрите варианты приобретения не дорогой бытовой инструмент. Бытовые бензиновые пилы отличаются малым весом, не мощным двигателем и простотой использования.

Рассмотрите так же, как один из элементов выбора - цепные электрические пилы. Этот инструмент будет не лишним в Вашем хозяйстве, если Вы не часто им пользуетесь. Несмотря на то, что эти пилы обычно не дотягивают мощностью, до бензопил, однако для резки дров для костра или мангала, вполне подходят. Таким инструментом не тяжело будет работать даже женщине.

Еще статьи:


Возврат к списку

митапы Украины